Можно ли подписывать предварительный договор и задаток по доверенности при покупке квартиры в ипотеку, и что делать в случае отказа собственника?

• г. Иркутск

Хочу купить квартиру, собственник в настоящий момент в другом городе, доверенность на жену, квартиру покупаю в ипотеку, можно ли задаток и предварительный договор подписывать по доверенности и вписать свое желание, что при основной сделке должен быть обязательно собственник. И если они отказываются. Лучше отказаться от такой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Да, лучше отказаться.