Подал документы в срок на предоставление досрочной трудовой пенсии по старости в установленные сроки.

• г. Москва

Подал документы в срок на предоставление досрочной трудовой пенсии по старости в установленные сроки. Документы приняли и вопросов по ним не возникало. Через три месяца состоялось заседание комиссии, которая вынесла решение об отказе в назначении мне пенсии ссылаясь на то,что предоставленные справки не в достаточной степени подтверждают льготный стаж. Справки мне переделали должным образом, но теперь пенсионный фонд отказывается их принимать и отправляет меня добиваться свою законную пенсию через суд. Законно ли решение пенсионного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Справки мне переделали должным образом, но теперь пенсионный фонд отказывается их принимать

Отказались принимать как? Этот отказ в устной форме?

Если в устной, то пишите жалобу руководителю ОПФ с тем, что вы сдаёте уточнённые справки а их не принимают.

Получите официальный отказ, - тогда действительно только в суд.