Работник ПФ отказал принять заявление на пенсию по потере кормильца - правомерный отказ или нарушение?

• г. Симферополь

Обратилась в ПФ для перехода на пенсию по потере кормильца (мужа). Работник фонда сказала, что нужно делать 2 запроса по уточнению названия организаций, в которых работал муж в давние годы и что заявление от меня по поводу перехода, примут только после того, как поступит подтверждение на их запросы. А это возможно 2-3 месяца.

Прав ли работник ПФ,отказавший принять от меня заявление на переход меня на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас все равно нет выбора. Ждите. Не будет результата - иск в суд.