Кредитная задолженность - судебное закрытие, но возобновление начисления процентов

• г. Владивосток

Кредитная задолженность. В 2013 оформил кредит но из за проблем с работой начались просрочки. В 2016 году через суд закрыл кредит по исполнительному листу (удерживали с зарплаты) сейчас узнаю что у банка есть еще задолженность и объясняют это тем - якобы пока суд выносил решение за это время опять накопилось проценты по этому же кредиту. Итог получается что суд вынес сумму сколько с меня удержать а банк в процессе еще начислять начал.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае согласно закону банк имеет на штрафные санкции как минимум по ст.395 ГК РФ пока вы не платили по кредиту.

В том случае, если договор не был расторгнут, банк имел право начисления процентов и после вынесения решения судом. Проверьте, быть может по вашему кредитному договору истек срок исковой давности.