Пожар в сарай-гараже из-за детской шалости - Какое решение принять пожарному инспектору?

• г. Хабаровск

Я дознаватель пожарной инспекции. Дело вот в чем. по детской шалости произошло возгорание сухой травы с последующим переходом огня на строения гараж сарай. Строения сгорели. Какой решение я должен принять: отказной по ст. 168? передать по подследственности в полицию ПДН?

Ответы на вопрос (1):

Надо устанавливать лиц несовершеннолетних, причастных к поджогу и их родителей... этим заниматься должны специалисты по работе с детьми... опросите всех причастных совершеннолетних и родителей детей и привлеките работников ПДН к опросу несовершеннолетних.