Как рассторгнуть договор купли продажи оформленный вчера?

• г. Москва

Договор на куплю-продажу в рассрочку оформлен вчера, сегодня хочу его расторгнуть какие правила?

Ответы на вопрос (3):

Алла, если договор еще не зарегистрирован в Росреестре, то по соглашению сторон Вы имеет право его расторгнуть ст. 450 ГК РФ, если прошел регистрацию только обращаться в суд.

Алла, для начала смотрите сам договор, что там по этому поводу написано. Поговорите с другой стороной договора, что она вам предложит. Напишите письменное требование о расторжении. Обратитесь к юристу...

Правила, а точнее нормы закона установлены в ГК РФ.

Если другая сторона против расторжения, то Вам остается только обращаться в суд.

И чем оперативнее, тем эффективнее.