Можно ли вернуть накопительную часть пенсии переселенцу из Латвии, отказавшемуся от пенсии?

• г. Омск

Переселенец из Латвии, отказалась от пенсии в Латвии, есть накопительная часть пенсии, могу ли я вернуть целиком накопительную часть пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление в ПФ по месту получения пенсии.

Добрый день, Ольга!

Если Вам исполнилось 55 лет, Вы вправе обратиться в отделение ПФР РФ по месту жительства, о назначении Вам накопительной пенсии или единовременной выплаты (два разных заявления установленной формы).