Обязан ли я платить налоги.

• г. Воронеж

Обязан ли я платить налоги.

Ответы на вопрос (4):

Судя по ст. 12 НК РФ не обязаны.

Обязаны, ничего не поменялось.

С уважением.

Да, должны в соответствии с Налоговым Кодексом. Истории о том, что платеж "добровольный"-не более чем сказки и словоблудие, т.к. речь идет о том, что налогоплательщики должны САМОСТОЯТЕЛЬНО и ДОБРОВОЛЬНО делать платежи. В противном случае долг по налогам будет взыскан в судебном порядке.

Обязаны, за уклонение от уплаты налогов предусмотрена ответственность, в том числе уголовная. Роль играет кто вы? Физическое лицо, ИП и так далее...