Неизвестная женщина пришла в мой дом с жалобой на ребенка и меня, отказываясь показать документы, и обвиняя в очень серьезных вещах. После угрозы возбудить уголовное дело она стала отказываться

• г. Краснодар

Ко мне в дом пришла одна дама типа жалобой на моего ребёнка и на меня, при этом она отказывается показать мне копию жалобы или записи, и сылаеться на школу. Я разобралась школой они не причём.При этом она обвиняла меня очень плохих вещях. Когда я ей набрала и сказала что я завожу уголовное дело по статье 128.1 она стала отказываться от всего и отказываешься от встречи.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению бывает встречаются такие люди ( ( (

Что бы привлечь гражданина к ответственности за клевету, Вам придется доказать что имело место быть распространение заведомо ложных сведений, при этом доказательства будут приниматься только письменные, (копия жалобы с отметкой о принятии таковой) если же у Вас на руках нет ни каких документов, то те учреждения в которые она жалобы подавала обязаны Вас ознакомить с жалобой и предоставить Вам возможность дать по жалобе объяснения или опровержения.

Если же жалоба вообще ни куда не подавалась, а это с её стороны были всего лишь угрозы и неадекватное поведение, то реалия к сожалению такова что привлечь к ответственности в этом случае не получиться.

Мой Вам совет поменьше обращать внимания на подобных личностей.

Но если же имело место быть с её стороны подача жалобы тогда действовать как описал выше.