Можно ли детям сиротам получить водительские права бесплатно.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли детям сиротоам получить водительские права бесплатно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, законодательно закреплено только право на бесплатное высшее и среднее профессиональное обучение, к которым прохождение обучения на право управления ТС не относится. Но можно попробовать предоставить в автошколу ходатайство от органов социальной опеки в отношении вас о прохождении бесплатного обучения, возможно, пойдут навстречу.