Потерпевший обратился ко мне с претензиями, что страховая компания выплатила меньшую сумму.

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, было ДТП, я являюсь виновником. Потерпевший обратился ко мне с претензиями, что страховая компания выплатила меньшую сумму. Он хочет чтобы недостающую часть выплатил я и сказал что подаст в суд. Сумма ущербв 15 тыс. руб., а страховая выплатила 5 тыс., а 10 тыс. требует с меня, законно ли?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый автор вопроса.

В пределах 120 000 рублей ответственность перед потерпевшим должна нести Ваша СК по ОСАГО. Вот к ней пусть он и направляет свои претензии.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Привлекайте в качестве соответчика страховую. Она должна заплатить эту сумму.