Возможно ли продать долг, если знакомый не вернул взятые в долг деньги, и как можно восстановить свои средства, если у него своя фирма?

• г. Нижневартовск

Дала знакомому деньги в долг, он не вернул. Могу ли я продать долг или это считаеться незаконно? И если у него денег нет как могу получить свои деньги У него своя фирма.

Ответы на вопрос (1):

Анна, это называется переуступка права требования (цессия). Вы можете продать право требования суммы долга и уведомить должника о такой переуступке с приложением копии договора цессии. Успехов.