Как обратиться к интернет-провайдерам и решить проблему с паутиной из интернет-кабелей в многоквартирном доме?

• г. Красноярск

У нас в мкд сплошная паутина из интернет кабелей. Подскажите пожалуйста, какие действия мы должны сделать чтобы интернет провайдеры навели порядок с интернет кабелями в подъезде?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать заявление (можно коллективное) в Вашу управляющую компанию, с требованием направить имеющимся в Вашем доме провайдерам предписаний о приведении телекоммуникационного оборудования в надлежащее состояние. В предписании должно быть указано, что бесхозное, не подписанное оборудование, провода, будут демонтированы, в свлучае неисполнения предписания. Если у Вашей УК заключены договора с провайдерами, то согласно данным договорам провайдеры должны укладывать свои провода в кабель каналы и поддерживать в эстетичном виде общее имущество МКД. В случае если провайдеры нарушают условия договора, то для них предусмотрена ответственность в виде штрафа или расторжения договора.