Аренда парковочного места рядом с магазином во дворе дома - законность и возможности проверки

• г. Усинск

Во дворе нашего дома было парковочное место для машин, рядом стоит магазин и администрация отдала в аренду магазину парковочное место. Законно ли это? и куда можно обратиться что бы провели проверку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если данная земля принадлежит администрации, то она как собственник имеет право распоряжаться имуществом. Если земля принадлежит собственникам жилья, то конечно действия администрации не законны. Узнать собственника земли можно на сайте Росреестра либо по адресу, либо по кадастровому номеру.