Как оспорить отцовство и получить алименты, не указывая отчество отца в свидетельстве о рождении детей?

• г. Ханты-Мансийск

Я родела детей в браке и их запасали по браку но отец другой.. У меня такой вопрос хочу подать на алименты то есть мне надо сделать оспаривание отцовства и дальше что мне делать но есть ещё один вопрос если его признают его отцом и он будет платить алименты и то есть его я должна в писать в свидетельство о рождение детей или можно обойтися как то без этого я просто не хочу что бы у детей было его отчество заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна!

Да, вам нужно устанавливать отцовство на детей в судебном порядке и сразу же заявлять требование о взыскании алиментов. После установления отцовства вам нужно будет внести изменения в свидетельство о рождении детей. Иначе вы не получите на их содержание алименты.