Забирают ли в армию если я ещё не закончил обучение на права категорий В и С за которые я заплатил?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Когда обучаются в автошколе самостоятельно, то отсрочки не предусмотрено. Но можно поступить следующим образом: обратиться в военкомат и пороситься на обучение в автошколе ДОСААФ, и пока Вы не окончите обучение Вас призывать не будут.

В соответствии со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и вонной службе" нет такого основания для отсрочки от призыва, как обучение на права.