Потек бак водонагревателя - гарантия и необходимость ежегодного обслуживания

• г. Казань

Потек бак водонагревателя, ему 4 года, гарантия 5 лет. Позвонил в СЦ, сказали-выбросить т.к. нужно было каждый год делать ТО... Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Они не правы, про ТО должно быть указано в Инструкции по эксплуатации, есть там такое?

Доброго времени. Направляйте продавцу грамотную претензию. В течение срока гарантии продавец обязан обслуживать проданный им товар. (ст. 18 ЗоЗПП)

Добрый день! Согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей, где говориться, что в течение срока гарантии продавец обязан обслуживать проданный им товар. Так как срок гарантии еще не истек Вы вправе обратиться с претензией к продавцу.