Как защититься от исполнительного листа после поражения в суде по возмещению ущерба

• г. Москва

Мой бывший работодатель, подал на меня в суд и выиграл по возмещению ушерба согласно договору о метериальной ответственности. Я на данный момент пытаюсь доказать, что исковые требования изначально были безосновательны, так как договор не нарушал, подал касацию, но МосГорСуд оставил решение без изменения, хочу бороться дальше, однако когда сегодня я пришел в канцелярию за решение кассации, мне сказали, что истец получает исполнительный лист, и потому мне решение пока, что выдать нельзя, а потом будет безполезно оспаривать, так как скажем деньги с моего банковскаго счета уже заберут приставы. Могу ли я как то приостановить получение исполнительного листа, или его отменить, что бы деньги не забрали, до тех пор, пока не будет отказ от верховного суда РФ?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, процедура обжалования решения в Верховном суде довольно длительна по времени. Да и,если честно, шансов выиграть в Верховном суде у вас невелики - для этого нужны весьма веские аргументы, которые не были приняты во внимание нижестоящими судами. Приостановить вступившее в законную силу решение суда путем подачи документов в верховный суд - это не основание для приостанови исполнительного производства, потому что факт подачи док-тов не равнозначна факту принятию их к рассмотрению верховным судом.

Приостановить выдачу исполнительного листа вы не можете, равно как и отменить: есть решение суда, которое подтвердила вышестоящая инстанция.