Влияние моего здорового состояния на исковое заявление о препятствии вселению в муниципальную квартиру - важность справок и их влияние в судебном процессе

• г. Москва

Я подал исковое заявление о препятствии мне на моё вселению в муниципальную квартиру где я прописан. Я перенёс немало серьезных заболеваний, мне нельзя нервничать и т.п. неоднократно вызывали скорую. Скажите пожалуйста, если я скажу это на судебном заседании и предоставлю справки, суд учтет это, примит к сведению. И будет мне это плюсом?

Ответы на вопрос (6):

Денис, суд самостоятельно определяет какие основания и доводы необходимо учитывать при рассмотрении гражданского дела.

Нет, это к делу не относится. Но предоставить Вы их вправе.

Чтобы не нервничать надо не ходить на суд заседания, а чтобы не ходить самому надо нанять представителя.

Я так понимаю шансы не велики.

Здравствуйте! Чтобы оценить шансы нужно ознакомиться с исковым заявлением. Если Вы прописаны в этой квартире - то суд должен удовлетворить Ваши требования.

Денис. Я не могу, что либо утверждать по поводу шансов т.к. вы не предоставили ни какой необходимой информации, а то что вы " перенёс немало серьезных заболеваний, мне нельзя нервничать и т.п. неоднократно вызывали скорую" пока не взаимосвязано с вашим иском. Вам скорее всего необходима помощь юриста в судебном заседании т.к. в судебном заседании вы всё равно будите нервничать.

Добрый день!

Более весомым фактом будет оплата Вами части коммунальных расходов для восстановлении в правах проживания.

Всего Вам наилучшего!