Как уменьшить выплату алиментов при наличии грудного ребенка и отец содержит второго ребенка от первого брака?

• г. Иркутск

У мужа есть двое детей от первого брака, как ему можно уменьшить выплату алиментов, если у нас с ним грудной ребенок, а второй ребенок от первого брака проживает с нами, посоветуйте пожалуйста, что ему делать, ведь мы живем четверо на его крошечную зарплату.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вашему мужу следует обратиться в суд с требованием об уменьшении размера алиментных выплат, в связи с изменением семейного положения (рождение еще одного ребенка + проживание ребенка от первого брака совместно с плательщиком алиментов) и материального положения соответственно. Удачи.