Возможно ли уйти в отпуск по уходу за ребенком после 2-3 недель работы?

• г. Элиста

Ситуация такова, что моя мама только устроилась на работу. Я нахожусь в декретнои отпуске, но мне предложили хорошую работу, на которую надо выходить в ближайшие дни. Может ли моя мама, проработав на новом месте 2-3 недели, уйти в отпуск по уходу за моим ребенком?

Ответы на вопрос (3):

Добрый лень. Так, такое возможно.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом, другим родственником или опекуном, фактически осуществляющим уход за ребенком. (ст.256 ТК РФ)

ДА, конечно имеет право - предоставление отпуска не СВЯЗАНО со стажем работы.

Здравствуйте. В соответствии со статьей 256 ТК РФ ваша мама имеет полное право уйти в отпуск по уходу за ребенком. Единственное, декретные будут платить ей в соответствии со стажем.