Возможно ли передать долю внуку, если в квартире зарегистрированы бабушкины родители-пенсионеры?

• г. Самара

Я бабушка, единственный собственник квартиры, хочу подарить 1/4 долю новорожденному внуку (2 месяца), но в квартире зарегистрированы мои родители 85 и 86 лет, один из них инвалид 2 группы. Возможна ли сделка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы единственный собственник квартиры, то регистрация родителей в ней (прописка) повлиять на дарение (сделку) не может. Вы вправе распоряжаться (продать, подарить, поменять) своей собственностью по своему усмотрению.

Для оформления договора дарения, Вы должны обратиться к нотариусу. От имени несовершеннолетнего ребенка будет действовать один из его родителей.