Неадекватное поведение ребенка в детском саду вызывает обеспокоенность родителей - как справиться с ситуацией?

• г. Екатеринбург

У нас в группе в детском саду есть мальчик который ведёт себя мягко сказать неадекватно, воспитатель попросила помочь и что нибудь сделать от лица родителей, чтобы хоть как то повлиять на мать ребенка. Т.к. мальчик постоянно срывает занятия, мешает спать детям в тихий час, некоторых постоянно доводит, хоть и не всех, огрызается и разговаривает со взрослыми неуважительно и с ругательствами. Мать в свою очередь не реагирует и не хочет принимать того, что ребенку требуется помощь специалистов, а также больше внимания от самой матери. В итоге написали заявление на имя директора детского сада с призывом сделать все что возможно в их компетенции... Но сразу после заявления - пошла обратная реакция и от заведующей и от воспитателя, которые начали просить забрать заявление, что им не нужны проверки и куча бумаг... аргументируя тем, что вам осталось 3 месяца доходить, вы уж потерпите! А у нас одна задача, защитить своих детей - тк он идёт дальше с нами в одну школу, а то и в один класс! Причем просят отозвать настоятельно. Хотя психолог сказала, что у ребенка имеется неврологическое отклонение - он не переносит шум - что шум в нем накапливается и выбрасывается в виде агрессии... В общем не знаем как нам поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае, если у ребенка нет медицинских противопоказаний к посещению ДОУ - ничего нельзя сделать. Вы, родители других детей, не вправе оказывать давление на мать этого ребенка. Она тоже может написать заявление, но уже на воспитателя, который не справляется со своими обязанностями.