Проблемы с посещаемостью детского сада - родители не могут доставить детей, а воспитателям приходится оказывать консультации на дому

• г. Тюмень

У нас в детском саду сложилась такая ситуация: многие дети не посещают детский сад в связи с невозможностью родителей доставлять до садика детей и поэтому они у нас находятся на консультативно-методическом пункте (КМП), если мы раньше, воспитатели, отправляли письма с консультациями по домашним адресам, то теперь нас заставляют каждую неделю ездить по домам в наши выходные дни. Законно ли это, если учесть, что все населенные пункты, а их 5 отделений, находятся от поселка, где детский сада, от 15-40 км. На рейсовом автобусе если добираться, то утром в деревни, а вечером домой, а там на улице весь день (на остановке)

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу. Если ничем из указанного такое не предусмотрено - незаконно.