Пристав заблокировал карту и списал 50% с зарплаты из-за нового исполнительного производства

• г. Улан-Удэ

По исполнительному производству снимают 50% с зароботной платы, при этом заблокировали зар платную карту. Позвонила приставу на что она ответила что пришло новое исполнительное производство и в связи с этим она заблокировала карту.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, она не имеет право это делать. Неважно сколько исполнительных производств. Взыскивать имеют право не более 50 % от зарплаты. Пишите жалобу старшему судебному приставу.

С уважением.

Нужно просить письменный ответ на ваше заявление.