Школа требует изменить версию о травме ребенка - что делать?

• г. Луганск

Ребенок на уроке физкультуры получил травму руки. Отпустили ребенка домой. Я соответственно повезла ребенка в больницу. В больнице так и сообщила что получил травму ребенок в школе. Теперь от меня школа требует что бы я в больнице написала что получила травму не в школе. Имею ли я права не менять своё мнение.

Ответы на вопрос (2):

Конечно имеете такое право и не меняйте свое мнение. По факту принуждения в прокуратуру жалобу напишите.

Спросить
Пожаловаться

А Вам и не надо менять свое мнение, все как было так и пишите.

Спросить
Пожаловаться

Мой ребёнок на уроке физкультуры получил травму руки, медсестры не было в школе и ребенка отправили домой. Придя в больницу, перелом руки со смещением. Что нам делать?

Вчера на уроке физкультуры мой ребёнок получила травму. Сегодня по скорой ребенка госпитализировали в больницу с диагнозом сотрясения мозга.

Какую ответственность за произошедшее несёт школа? Какие меры должны предпринять в школе?

Ребёнок 9-классник, на носу сдача ОГЭ, по словам лечащего врача в больнице ребёнок проведёт 10 дней, и после больницы на больничном дома проведёт какое то время. Ребёнок пропустит важные сейчас для неё занятия. Школа должна предложить какую то альтернативу обучения?

Ребенок получил травму глаза на уроке физкультуры при игре в баскетбол. Характер травмы пока не ясен. Из школы уехали в больницу обследуют. Что делать?

Ребенок в школе застрахован, получил травму науроке физкультуры, перелом руки, куда обращаться?

Ребенок (7 лет) получил травму колена на уроке физкультуры, учитель не заметил и ребенок ничего об этом в школе не сказал. Мне (маме) сказал о травме только к вечеру этого дня. На следующий день пошёл в школу, но нога болела, и после школы мы пошли в травмпункт, где сообщили что всё произошло накануне в школе на уроке. Теперь завуч требует от ребенка объяснительную и от родителей что-то ещё писать. Законны ли действия завуча и могут ли родители никакие объяснительные не писать? Мы никого не хотим наказывать пока что, время покажет, как пойдёт выздоровление.

У нас такая ситуация:

Ребенка перевели в школу не по району. Через неделю на уроке физкультуры девочка получила серьезную травму позвоночника - в итоге 10 дней ребенок уже провел в больнице, 3 месяца на домашнем обучении.

На днях позвонили из школы и пригласили поговорить, но не сказали о чем конкретно.

Вопрос: может ли руководство школы предложить забрать документы в связи с ситуацией (ведь школа не по району). И какую ответственность несет школа за полученную травму?

Ученица 7 класса на уроке физкультуры получила травму (разрыв сухожилия и перелом пальца руки). В школе попросили сказать что, травма получена за пределами школы.

Пошли на встречу - так и сказали. Сейчас со школы или учителя можно что-то спросить или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок получил травму на уроке физкультуры, при этом учитель физкультуры проигнорировал жалобу ребенка, в кабинет медика в школе, не отводили, осмотра не было, ребенок просидел с травмой все уроки, после школы сами поехали в платный травмпунук, какие мои дальнейшие действия, как написать заявление на внутренних проверку, так как техника безопасности была нарушена на уроке физкультуры.

Я работаю в больнице. Договор на предрейсовый осмотр со школой находящийся недалеко огт нас больницыВодители проходят не у нас в больнице предрейсовый осмотр а школе с привлечением нашей медсестры. Теперь эта медсестра которая проводила предрейсовый осмотр решила уволиться.

По договору прописано что водители проходят предрейсовый в школес указанием адреса школы а не больницы.

Вопрос в том на случай если уволиться медсестра можно ли водителям самим приезжать в больницу на предрейсовыйа не в школу т.к. там нет медсесты. А школа нехочет приезжать в больницу.

Внук 9 лет в школе срвался с о шведской стенки.. сломал руку.. перелом сложный-2 операции. Вставили спицы... наркоз лежит в больнице.. Я хочу узнать.. должна ли школа.. возместить. Родителям ученика материальный ушерб?.. ведь травму мальчик получил в школе.. во время урока физкультуры..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение