Невнимательная администрация школы - как предъявить претензию после получения ребенком травмы без уведомления родителей

• г. Санкт-Петербург

Ребенок в школе на уроке физ. подготовки получил травму. Об этом администрация школы не поставила меня в известность, ребенок сам пришел домой затем я её сразу отвезла её в травму. Диагноз растяжение. Как мне предявить претензию администрации школы о их холатности а главно что они не сообщили мне, каким то оброзом сами поставили дииагноз и отпустили ренка? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.