Инцидент с затоплением - можно ли подать в суд на водоканал для возмещения ущерба?

• г. Ростов-на-Дону

Ночью лопнула колба для очистки воды, затопил соседей. Знаю что в вечернее время водоканал повышает давление из-за чего колбы и лопаются. Могу ли я подать в суд на водоканал для возмещение ущерба, хотя-бы на ремонт соседа снизу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подать в суд вы, конечно, можете. Но вам придётся доказать причинно-следственную связь между повышением давления и првреждением колбы.