Как обжаловать решение суда, когда не согласен с ним и считаешь себя невиновным?

• г. Иркутск

Как быть если решение суда уже вынесено, а ты с ним не согласен, так как не считаешь себя виновным? С моей стороны было дтп, которое выпало на выходные дни, а с понедельника в 9.00 я должна была быть в больнице на операции, далее был период реабилитации, я физически и морально не смогла унести документы в страховую компанию. Она выплатила ущерб, пострадавшему, и так как документы были не предоставлены в 5 дневный срок, они СК Росгосстрах взыскали с меня по суду. Все необходимые документы по уважительной причине я предоставила, а это выписка из больницы, что я находилась в стационаре 10 дней, распечатка звонков за два месяца, что со стороны компании не было ни каких предупредительных мер, в данном случае уведомлений и звонков. Скажите как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если вы не согласны с решением, то можете подать апелляционную жалобу в течение 30 дней с момента изготовления мотивированного текста решения.

Добрый день. Решение суда можно обжаловать в течении 30 дней с момента получения на руки мотивированного решения суда. Если с даты вынесения мотивированного решения суда прошло более 30 дней. То к апелляционной жалобе необходимо приложить заявление о восстановлении срока на подачу жалобы указав в нем уважительные причины пропуска (в вашем случае нахождение на лечении) срока на получение решения суда и подачу жалобы. Все подается в суд принявший решение.