Как получить наследство в случае, когда один из совладельцев является несовершеннолетним?

• г. Всеволожск

У меня такой вопрос. Слышала, что иногда для вступления в наследство, если совладелец несовершеннолетний, требуется разрешение родителей или органов опеки. Правда ли это? И если так, то в каких именно случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

За несовершеннолетних действуютт их законные представители. Грудное дитя не может самостоятельно вступить в наследство. Если ребенок достиг 14 лет, то принимает наследство сам, с согласия законных представителей. Разрешение органов опеки требуется при отчуждении имущества.