Застройщик задерживает сдачу недвижимости и предлагает неустойку 50%, но вычитает подоходный налог - что это значит и какие действия выполняет застройщик

• г. Кемерово

Застройщик задержал сдачу недвижимости в эксплуатацию. Предлагает неустойку 50% и из нее же вычитает подоходный налог. Просьба разъяснить действие застройщика.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все верно. Просите у него справку по форме 2-НДФЛ.