Можно ли пожаловаться в Роспотребнадзор на энергоснабжающую организацию по поводу отключения электричества в квартире?

• г. Липецк

Можно ли пожаловаться в Роспотребнадзор на энергоснабжающую организацию по поводу отключения электричества в квартире?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Смотря из-за чего произошло отключение от электроэнергии. Электроснабжающая организация не могла просто прийти и отключить, для этого должны быть веские основания. Опишите подробнее Вашу ситуацию.

Разумеется вы можете пожаловаться в Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру, пусть проведут проверку может что решат, но главный способ защиты суд.

За ОДН, который не имели права начислять и взимать, так как домом управляет УК, и ОДН 2013-2015 г. г., текущие платежи оплачены.

Да причем здесь ук, если разговор идет об электроснабжающей организации.

Имеете право обратиться в Роспотребнадзор на оказание услуг электроснабжения ненадлежащего качества.