Обманута на 1480 р. - Как вернуть деньги после мошенничества без обращения в полицию?

• г. Кызыл

Меня обманули на 1480 р. Мне обещали бесплатно дать телефон только нужно было оплатить доставку в сумме 1480 р. Я оплатила но не получила телефон оказывается они ещё и подделывают чеки. И потом я поняла что меня обманули т.к. они перестали со мной общаться они кинули меня в чс. Могу ли я в этом случае вернуть деньги при этом не обращаясь в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Можете и не обращаясь в полицию. Для этого вам необходимо подойти к этому человеку, и забрать у него обратно 1480 р.

Не обращаясь в полицию, денег Вам не вернуть. Но даже если Вы в полицию обратитесь и будет возбуждено уголовное дело то возврат денег честно говоря маловероятен.

Можете при наличии полных установочных данных лиц (организации) вас обманувших, соответственно в судебном порядке. Для этого обратитесь с исковым заявлением в суд.