Как снять судимость после уплаты штрафа истекшие 10 лет назад - возможно ли полное удаление из анкет?

• г. Сыктывкар

Была судимость по Уголовному делу 10 лет назад. Был назначен штраф - штраф уплачен сразу по окончанию суда. Как снять судимость, так как портит анкеты? Или она навсегда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир Вячеславович!

Судимость у Вас уже должна быть погашена. Однако, если Вы будете запрашивать справку из МВД, то факт уголовного преследования все таки будет отображаться всегда.