Учебное заведение требует оплату после написания заявления на отчисление - что делать?

• г. Волгоград

Оплатил за обучение за один семестр, но учиться дальше продолжать не буду. Написал заявление на отчисление, требуют оплатить около 5000 рублей. Первый семестр отучился полностью, второй семестр не приходил по семейным обстоятельствам и продолжать обучение не буду. Заявление было написано сегодня. Нужно ли платить, то что требует учебное заведение. Грозят судом. Договор прилагается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Эльдар!

Если второй семестр Вы числились в учебном заведении, но не посещали занятия, требования об оплате образовательных услуг являются правомерными.