И в кредите мы с супругой вдвоем заемщики, это нужно два иска или в одном обои истцы
• г. Санкт-Петербург
Если сумма комиссии за выдачу кредита в банке 19 тысяч, то необходимо на ее взыскание мировому подавать или такие дела он не рассматривает?
И в кредите мы с супругой вдвоем заемщики, это нужно два иска или в одном обои истцы, но тогда иск нам вдвоем необходимо сдавать вместе?
Большое спасибо!
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Подсудность до 50 000 руб. - мировому судье.
Спросить07.02.2012, 00:48,
г. Дубна
Здраствуйте!
Да, исковое заявление подается мировому судье.
Если оформлялся один кредитный договор в котором вы указаны вдвоем как заемщики - подавайте один иск, в котором будет указано двое истцов.
Если разные кредитные договора - тогда подавайте два отдельных иска.
С уважением,Д.В.Любезнов