И в кредите мы с супругой вдвоем заемщики, это нужно два иска или в одном обои истцы

• г. Санкт-Петербург

Если сумма комиссии за выдачу кредита в банке 19 тысяч, то необходимо на ее взыскание мировому подавать или такие дела он не рассматривает?

И в кредите мы с супругой вдвоем заемщики, это нужно два иска или в одном обои истцы, но тогда иск нам вдвоем необходимо сдавать вместе?

Большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Подсудность до 50 000 руб. - мировому судье.

Здраствуйте!

Да, исковое заявление подается мировому судье.

Если оформлялся один кредитный договор в котором вы указаны вдвоем как заемщики - подавайте один иск, в котором будет указано двое истцов.

Если разные кредитные договора - тогда подавайте два отдельных иска.

С уважением,Д.В.Любезнов