Что делать согласиться с ихней суммой или настаивать на 206 400 или вообще ни чего не платитьь?

• г. Ростов-на-Дону

1.Попал в ДТП 14.12.11. Я виноват.

У пострадавшей стороны три человека получили ушибы и гемотомы (переломов костей нет).

У них лада приора универсал 2010 г. Что бы не судиться они предложили по мировому заплатить им за ущерб машины. Оценщик с их ней стороны насщитал раночную стоимость машины 358 000 (ну как всегда по максимальной цене! ) . Страховка им положена 120 000.

С меня требуют 238 000. (новая машина лада приора универсал стоит 408 000, если брать минус 10% износа за каждый год экспуатации по моим расчетам получается 326400. И тогда я им тогда должен отдать 206 400).

Что делать согласиться с ихней суммой или настаивать на 206 400 или вообще ни чего не платитьь? (или договориться на 210 000, 220 000)

Или судиться - может дешевле мне обойдется или ВООБЩЕ ДОРОЖЕ?

Подскажите пожалуйста.

СПАСИБО!

2. Если отдавать деньги, взять с них расписку о получении денег за причененный ущерб машины?. Есть у Вас образец?

Ответы на вопрос (3):

На мой взгляд, лучше ничего не платить. Пусть обращаются в суд. В суде проведете еще одну экспертизу, тем самым снизите размер ущерба. А почему они требуют полную стоимость автомобиля, он что не подлежит восстановлению?

Сергей если Вы возместите материальный ущерб(восстановления авто) в добровольном порядке,это не значить, что потерпевшие не подадут в суд на возмещение морального вреда(так как у них есть травмы).Советую Вам не чего не платить и направить их в страховую компанию.В суде Вам будет дешевле.чем выплатить добровольно.