Законность записей аудио на уроке и их публикация в соцсетях - правила и защита

• г. Москва

Скажите пожалуйста, законно ли это, если ребенок вел аудиозапись на уроке, после чего была предоставлена родителю, та в свою очередь выложила в соцсеть, а имено вотсап, после чего было обсуждение среди родительского состава, правомерно ли это и как себя защитить.

Ответы на вопрос (2):

Прямого запрета на это нет. А что не запрещено - то разрешено.

Кроме того, это является дополнительным инструментом защиты прав ученика от неправомерных действий и злоупотреблений со стороны учителя.