Ответственность преподавателя по танцам за травму и нездоровое состояние ребенка с выездом в Белоруссию

• г. Жуковский

Какую ответственность несет преподаватель по танцам за жизнь и здоровье моего ребенка с выездом в Белоруссию. Соответствующее согласие для выезда у нотариуса мы составили. Мой ребенок получил травму на мастер-классе по танцам, но преподавал его другой педагог. Дочь во время неудачной поддержки упала и выбила передний зуб. Наш педагог не приняла соответствующих мер, чтобы моему ребенку была оказана квалификацированная медицинская помощь. .. Так же не последовал мне звонок от данного педагога, чтобы сообщить мне о случившемся. По приезду в Москву она также не сочла нужным поговорить со мной... На следующий день даже не поинтересовалась состоянием ребенка и не спросила посещали ли мы какого-либо врача... Дочери 14 лет и зуб поврежден так, что врачи не дают гарантии спасти хотя бы корень этого зуба, возможно придется ставить имплант, который стоит не маленьких денег. Так же мой ребенок впадает в депрессивное состояние, постоянно плачет... Сердце кровью обливается видя состояние дочери, а педагог проявил крайнюю бесчувственность по отношению к моему ребенку...

Хотелось бы узнать какую ответственность несет наш педагог за случившееся?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о платных занятиях, речь можно завести об оказании услуг, не соответствующих требованиям безопасности с таким отношением. А это вплоть до уголовной ответственности и полной материальной и моральной. Лучше если представительством интересов ребенка займется профессионал, а не только родитель.