Как выписать супруга из квартиры в одностороннем порядке?
₽ VIP

• г. Новокузнецк

Спасибо, я получила ответ на свой вопрос о праве собственности. (Ирина, вам необходимо представить в суд договор передачи квартиры в собственность, то есть договор приватизации, и все. То, что получено супругами по безвозмездной сделке, разделу не подлежит. Единственное, если супруг на момент приватизации был зарегистрирован в данной квартире, он имеет право постоянного там проживания, поскольку отказался от приватизации.) Да, действительно супруг был прописан в данной квартире на момент приватизации. Он не живет в этой квартире уже 2 года, могу ли я его выписать в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (2):

Если докажите, что у него другое жилье. Пользоваться квартирой он может до конца своей жизни.

Нет, не сможете вы его выселить и снять с регистрации , тк в любой момент он может придти и жить в квартире.