Может ли строительная компания требовать от водителя оплату ремонта камаза после несчастного случая на дороге?

• г. Махачкала

Мой муж работает в Московской Инженерно-СТРОИТЕЛЬНОЙ Компании водителем камаза. Пару дней назад он на работе как обычно выгружал грунт по просьбе прораба именно на то место куда ему указали. При выгрузке камаз из за плохой проходимости дорог задними колесами ушел в почву и при этом лег на бок. Муж к счастью не пострадал но дверь кабины камаза немного помялась. Теперь прораб требует у мужа ремонт камаза иначе грозиться удержать с зарплаты необходимую сумму на ремонт. Хотелось бы узнать должен ли мой муж оплатить ремонт камаза в этой ситуации? И имеет ли строительная компания право при таких дорожных условиях требовать от водителя с 20 летним стажем внимательность и удерживать с зарплаты суму на ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ремонт заплатите пожалуйста. Вам же лучше будет от этого. С уважением к Вам.