Съем квартиры без договора - возможные проблемы и решения

• г. Пенза

Вопрос недвижимости"

Мы снимали квартиру без договора. Квартира пренадлежит бабушке которая умерла наследники не вступили в наследство. Когда съехали все было хорошо но теперь они мне звонят и говорят что осталась задолженность в 5 тысяч я готова оплатить ее,но они требуют чтоб я ещё и зделала ремонт во всей квартире якобы там обои порваны я с этим не согласна могу ли я оплатить квитанцию и не делать там ремонт. Могут ли они подать на меня в суд? И да у хозяйки были ключи вторые а у меня пропала цепочка и 2 тысячи рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Анна! Спасибо большое. Если хотите предентовать на квартиру бабушки, обратитесь в суд. С уважением к Вам.