Руководитель согласился на увольнение по устной заявке, но требует дополнительные условия - это законно?

• г. Москва

Если предупредил руководителя за 3 недели об увольнении, но не письменно, а устно. Он соглашается, а по истечении срока говорит, что якобы нужно написать заявление и отработать ещё 2 недели - это нормально?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. Все движения по цепочке трудовых отношений оформляются письменно. "Слова к делу не пришьёшь".

Единственное, что могло быть иначе - договориться отработать не 2 недели, а поменьше, это вполне возможно.