Как распределится имущество, если бабушка не оставила завещания?

• г. Москва

Если бабушка не зделает завещания на меня то мне интересно у нее есть ещё дочь которая на протяжении многих лет живёт в другой стране и не контактирует с нами кто получит имущества я или ей тоже пологается?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

В рамках закона наследниками первой очереди являются дети, родители и супруг наследодателя.

Она и Ваш родитель, если жив.

Если нет, то вы по 1\2 доле.