Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

• г. Оренбург

Я состою в гражданском браке. Мне завещана квартира. Наследодатель (мой гражданский муж) является собственником квартиры. Могут ли претендовать на наследство дети от первого брака и бывшая жена (брак расторгнут)?

Ответы на вопрос (1):

Наталья! Если на момоент смерти наследодателя завещение не будет изменено или отменено, то вы будете единственной наследницей. Если кто-то из детей или родителей наслеодателя будет нетрудоспособен, то они будут иметь прав на обязательную долю. Бышие супруги с момента расторжения брака не могут наследовать по закону.