Что нужно сделать, чтобы вступить в наследство после смерти приватизированных дедом и бабушкой квартиры без оформленных документов в российском реестре?

• г. Кемерово

В 2000 году дед и бабушка приватизировали квартиру но в рос реестр документы не сдавали и умерли что сейчас нужно сделать чтобы вступить в наследство?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Подавать иск о признании права собственности и включении имущества в наслелственнную массу.

А обязательно юриста нанимать или я могу иск только у них сделать и сам в суд идти, или там сложно всё это?

Можете и не заключать договора с юристом на представительство. Однако в этом случае вы будете самостоятельно в суде представлять свои интересы и в случае возникновения какого либо затруднения суд не обязан будет давать вам время посоветоваться с юристом.

Дял составления иска Вы можете обратиться к юристу. В суде можете самостоятельно представлять свои интересы. Если обратитесь к юристу сайта, то при составлении иска ВАс подробно проконсультируют о вариантах развития событий в суде и о том, что отвечать на вопросы суда. Вы можете выбрать юриста на сайте и обратиться к нему в личные сообщения.