Отзыв лицензии банка Связной - как решить проблему с блокировкой кредитной карты и долгом?

• г. Москва

Мною был заключен договор с банком Связной и выпущена кредитная карта, но 02/12/2015 у банка отозвали лицензию, карту заблокировали и платежи я проводить не могла, ранее все платежи проводились точно в срок (в наличии у меня есть активная карта Связного на момент отзыва лицензии). Со слов знакомых у которых тоже была карта данного банка я узнала, что договор передали другому банку, я звонила в тот банк, но мой долг не передавали. С этого момента я выплаты не проводила на карту. 26/03/2019 я получаю приказ суда о выплате долга совсем другой организации, но уведомлений от Связного о передачи долга мне не поступало. Подскажите что делать и как правильно составить ответное заявление об отзыве иска.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам в первую очередь необходимо отменить судебный приказ путем написания заявления в суд, вынесший приказ. Приказ будет отменен. Далее, в случае обращения в суд кредитором с исковым заявлением, нужно ходатайствовать о пропуске срока исковой давности.

Вам необходимо в отзЫве на иск описать всю ситуацию и приложить документы, подтверждающие выплату до ликвидации банка и факты, подтверждающие невозможность, НО ГОТОВНОСТЬ к выполнению своих обязанностей.

Кроме того, вроде как, сроки исковой давности прошли