Назначение человека без высшего образования на должность заместителя главного инженера в АО, входящем в структуру роскосмоса, сочетающего должность главного энергетика - правомерно ли это?

• г. Москва

На должность в АО входящем в структуру роскосмоса назначили заместителя главного инженера по эксплуатации зданий (совмещает должность главного энергетика) человека без высшего образования и специальной подготовки. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, видите ли, а в чем тут конкретно Ваши права нарушены? Вряд ли Вы и являетесь этим человеком. Если Вы претендовали на его должность, будучи более компетентным, можете обратиться, в теории, в суд, с иском. Но нужны доказательства, что Вы претендовали...