Как объяснить свою позицию начальству после окрашивания волос на фоне эмоциональной травмы

• г. Новый Уренгой

Я покрасил волосы на нервной почве в связи с кончиной близкого, как я могу разъяснить начальству свою позицию? Ибо психически я бы не вынес данную травму.

Ответы на вопрос (4):

Какое дело вашему начальству до цвета ваших волос? Никто не обязывает вас кому-то что-то объяснять.

Добрый день!

Цвет волос для вашего работодателя не должен иметь значение.

Спокойно отвечайте, что покраска это ваш личный выбор и никто не вправе влиять на это.

а если потом будут проблемы с работодателем, то жалоба в трудовую инспекцию.

А если цвет волос указан уставом компании?

Тогда как есть, как и объясните. Кроме того, проблема легко решаема, перекрасьте обратно.