Как правильно оформить незавершенное строительство для юридического лица при прекращении строительно-монтажных работ в 2015 году и наличии постоянного (бессрочного) права на земельный участок.

• г. Краснодар

Как оформить объект незавершенного строительства для юридического лица.

Строительно-монтажные работы не ведутся с 2015 года.

Вид права на земельный участок - постоянное (бессрочное) пользование.

С уважением, Татьяна Дубинина.

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ есть только две возможности оформления права собственности: по соглашению сторон (в данном случае регистрация возможна с согласия собственника з/у) или в судебном порядке, если Росреестр откажет.