Как правильно оформить незавершенное строительство для юридического лица при прекращении строительно-монтажных работ в 2015 году и наличии постоянного (бессрочного) права на земельный участок.

• г. Краснодар

Как оформить объект незавершенного строительства для юридического лица.

Строительно-монтажные работы не ведутся с 2015 года.

Вид права на земельный участок - постоянное (бессрочное) пользование.

С уважением, Татьяна Дубинина.

Ответы на вопрос (1):

В ГК РФ есть только две возможности оформления права собственности: по соглашению сторон (в данном случае регистрация возможна с согласия собственника з/у) или в судебном порядке, если Росреестр откажет.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо (ЮЛ) - заказчик хочет зарегистрировать право собственности на объект незавершенного строительства. В настоящий момент договор строительного подряда не расторгнут, но работы не ведутся (приостановлены). На сегодя 6 месяцев, необходиых для консервации, еще не наступили. Земельный участок принадлежит ЮЛ на паве собственности.

В соответствии со ст. 25 закона о гос. регистрции право собственности заявителя на объект незавершенного строительства регистрируется на основании документов, подтверждающих право собственности на данный земельный участок, разрешения на строительство и документов, содержащих описание объекта незавершенного строительства.

Подскажите, пожалуйста,

1. Что это за документы содержащие описание объект?

2. Необходимо ли до обращения в уфрс для регистрации права проводит консервацию объекта?

расположенное на земельном участке находящемся в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н (сделка оформлена у нотариуса). Так получилось,

что в прошлом году переоформить земельный участок не смог.

А придя в земельный комитет в 2002 году для оформления в

постоянное (бессрочное) пользование я получил отказ т.к.

(как мне сказали) по новому Земельному кодексу я могу получить

землю для обслуживания здания только в аренду или выкупить в собственность на условиях аукциона.

Земельный участок находится в

постоянном (бессрочном) пользовании у того же физического лица Н

Имею ли я право оформить земельный участок в постоянное (бессрочное) пользование? В соответствии со Ст. 35 п.1 "Земельного кодекса"

Cпасибо.

На основании договора купли-продажи, физическое лицо является собственником незавершенного строительного объекта - блок-квартиры с гаражом (таунхауз, имеется свидетельство о праве). По факту строительство таунхауза завершено.

Земельный участок, на котором расположен таунхауз, до настоящего времени не сформирован, не поставлен на кадастровый учет и находится в муниципальной собственности.

В соответствии с действующим земельным законодательством, под объекты незавершенного строительства земельные участки не предоставляются (ст.36 ЗК РФ), между тем, Градостроительный кодекс РФ предусматривает предоставление перечня документов для ввода объекта в эксплуатацию и к таким документам, в том числе относятся правоустанавливающие документы на земельный участок (п.3 ст.55 ГрК РФ).

Вопрос: Как получить законное право пользования земельным участком и одновременно ввести в эксплуатацию объект незавершенного строительства?

Земельный участок в аренде, на участке зарегистрированный объект незавершенного строительства. Возможно ли по новому законодательству оформить земельный участок в собственность в объекту незавершённого строительства?

Правоустанавливающих документов на этот объект нет. По БТИ процент готовности этого объекта 99%. Объект построен в 1990 году. Как правильно оформить завершенное строительство. И можно ли в Арбитражный суд обратиться. Спасибо.

Можно ли приобрести земельный участок, находящийся в муниципальной собственности в собственность юридического лица, кот. имеет на нем объект незавершенного строительства?

Хотим приобрести объект незавершенного строительства (дом) на земельном участке. У собственника есть Прово собственности на земельный участок и разрешение строительство. Права собственности на объект незавершенного строительства они не регистрировали. Хотят оформить договор купли продажи только на земельный участок и передать разрешение на строительство (оно выписано на предыдущего собственника). Можно ли так покупать объект незавершёнки?. Не будет ли потом проблем с оформлением права собственности по завершению строительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У юридического лица (ЮЛ) в собственности есть земельный участок. В настоящее время на этом участке ведется строительство (ЮЛ - заказчик). Но в связи с определеными трудностями, влиющими на продолжение стрительства, ЮЛ хочет продать указанный земельный участок. Объект недостроен, права собственности на незавершенный объект тоже нет (т.е. объект нигде не зарегистрирован). В настоящее время договор подряда не расторгнут, но строительство приостановлено. Разрешение на строительство у ЮЛ имеется.

Т.Е. ЮЛ хочет продать земельный участок, который числится на балансе общества (01 счет), а работы отражались на 08 счете.

Подскажите, пожалуйста, имеет ли ЮЛ право продать указанный земельный участок отдельно от строящегося на нем объекта? Или обязательно надо регистрировать незавершенный объект и затем продавать объект вместе с земельным участком?

Могу ли я приватизировать только земельный участок если, акт на бессрочное пользование землей для строительства дома я получил 1990 году, в кадастровой выписки которую я взял написано вид права: Постоянное (бессрочное пользование), строение котрое построено на участке в выписке не числится.

Администрация города передала бюджетному учреждению земельный участок в бессрочное пользование для музеификации археологических раскопок. Имеет ли право бюджетное учреждение передать этот земельный участок в срочное пользование строительной организации для строительства музея?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение